Saturday, 9 May 2009

Perkembangan Ketatanegaraan Indonesia

Perkembangan Ketatanegaraan Indonesia
Mulai Tahun 1945 – Sekarang

NO. Periode Bentuk Negara Bentuk Pemerintahan Sistem Pemerintahan

1. Berlaku UUD 1945
( 17 Agustus 1945 s.d 27 Desember 1949 ) Kesatuan Republik Kabinet Presidensial
2. Konstitusi RIS
(27 Desember 1949 s.d 17 Agustus 1950 ) Federal/ Serikat Uni Republik Kabinet Parlementer
3. UUD Sementara 1950
(17 Agustus 1950 s.d 5 Juli 1959 ) Kesatuan Republik Kabinet Parlementer
4. Berlaku kembali UUD 1945
( 5 Juli 1959 s.d sekarang ) Kesatuan Kabinet Presidensial
5. Orde Lama
( 5 Juli 1959 s.d 11 Maret 1966 ) Kesatuan Republik Kabinet Presidensial
(Demokrasi Terpimpin)
6. Orde Baru
( 11 Maret1966 s.d 1998 ) Kesatuan Republik Kabinet Presidensial
(Demokrasi Pancasila)
7. Orde Reformasi
( 1998 s.d sekarang ) Kesatuan Republik Kabinet Presidensial
1. B. J Habibie
( 21 mei 1998 s.d Oktober 1999 )
2. Abdurrahman Wahid
(20 Oktober 1999 s.d 23 Juli 2001)
3. Megawati Soekarno Putri
(23 Juli 2001 s.d Juli 2006)
4. Susilo Bambang Yudoyono
(Juli 2006 s.d sekarang)

2 comments:

  1. mkasih banget mb' y....
    file mb' bantu aq selesein tugas guru kiler,,,
    once again, thanks a lot,,^_^
    boleh kan mb' jdi tmen,,,??

    ReplyDelete
  2. siipp..syukurlah kalau adek ngertii

    sbenerny ini dalam bntuk tabelkrena bolot jdnya tabel na ga masuk hehe

    ReplyDelete

Thank you very much for visiting my blog :D
and leave a comment in this blog so can be better in the future ^^

My Blog

My Blog
Fashion, Fotografi, Chocolate, Coffe and Study

Share it

Total Pageviews

Perkembangan Ketatanegaraan Indonesia

Perkembangan Ketatanegaraan Indonesia
Mulai Tahun 1945 – Sekarang

NO. Periode Bentuk Negara Bentuk Pemerintahan Sistem Pemerintahan

1. Berlaku UUD 1945
( 17 Agustus 1945 s.d 27 Desember 1949 ) Kesatuan Republik Kabinet Presidensial
2. Konstitusi RIS
(27 Desember 1949 s.d 17 Agustus 1950 ) Federal/ Serikat Uni Republik Kabinet Parlementer
3. UUD Sementara 1950
(17 Agustus 1950 s.d 5 Juli 1959 ) Kesatuan Republik Kabinet Parlementer
4. Berlaku kembali UUD 1945
( 5 Juli 1959 s.d sekarang ) Kesatuan Kabinet Presidensial
5. Orde Lama
( 5 Juli 1959 s.d 11 Maret 1966 ) Kesatuan Republik Kabinet Presidensial
(Demokrasi Terpimpin)
6. Orde Baru
( 11 Maret1966 s.d 1998 ) Kesatuan Republik Kabinet Presidensial
(Demokrasi Pancasila)
7. Orde Reformasi
( 1998 s.d sekarang ) Kesatuan Republik Kabinet Presidensial
1. B. J Habibie
( 21 mei 1998 s.d Oktober 1999 )
2. Abdurrahman Wahid
(20 Oktober 1999 s.d 23 Juli 2001)
3. Megawati Soekarno Putri
(23 Juli 2001 s.d Juli 2006)
4. Susilo Bambang Yudoyono
(Juli 2006 s.d sekarang)